300 млн долларов получат пострадавшие регионы Сербии |
| 05.10.2014 |
Деньги выделит Всемирный банк в качестве кредита. Половина суммы пойдет на восстановление энергообеспечения, что поможет предотвратить энергетический кризис.
300 млн долларов получат пострадавшие регионы Сербии для восстановления после наводнений, сообщает РИА «Новости». Деньги выделит Всемирный банк в качестве кредита. Половина суммы, около 150 миллионов долларов, пойдет на восстановление энергообеспечения, что поможет предотвратить энергетический кризис зимой. Напомним, в мае этого года Сербия пережила крупнейшее за последние 120 лет наводнение. Около 20 тысяч человек были эвакуированы в Сербии и 13 тысяч в Боснии. Жертвами природной стихии стали более 60 человек. В правительстве Сербии заявили, что для восстановления сельского хозяйства после наводнения стране понадобится от четырех до пяти лет. Экономические потери оцениваются примерно в 2 миллиарда евро. Наводнения, охватившие регион, были вызваны обильными проливными дождями. В результате разгула стихии размыты дороги, разрушены мосты, в ряде городов нарушено транспортное сообщение. Источник: mir24.tv
|
Деньги выделит Всемирный банк в качестве кредита. Половина суммы пойдет на восстановление энергообеспечения, что поможет предотвратить энергетический кризис.