Сербия: Послу Албании передан демарш из-за великоалбанской провокации |
| 16.10.2014 |
|
МИД Сербии устроило демарш Албании в связи с инцидентом на футбольном матче между сборными двух стран стран, который произошел 14 октября в Белграде.
Как сообщается, отборочный матч ЧЕ-2016 между сборными Сербии и Албании был прерван 14 октября в Белграде. На 41 минуте первого тайма матча при счете 0:0 с трибун стадиона «Партизан» был запущен радиоуправляемый вертолет с албанским флагом, который сорвали игроки сборной Сербии. Между футболистами завязалась потасовка, после чего главный арбитр увел команды с поля, а представители УЕФА приняли решение не возобновлять игру. УЕФА планирует провести расследование инцидента. Источник: regnum.ru
|
«Послу республики Албания в Белграде Илиру Бочки в министерстве иностранных дел республики Сербия передан резкий демарш в связи с великоалбанской провокацией», — сообщает МИД Сербии, передает BBC.