Шаманов: учения России, Белоруссии и Сербии пройдут в сентябре |
| 21.05.2015 |
|
Совместные учения Вооруженных сил России, Белоруссии и Сербии пройдут со 2 по 7 сентября 2015 года в Новороссийске, сообщил журналистам в среду командующий Воздушно-десантных войск РФ генерал-полковник Владимир Шаманов.
Говоря о грядущих учениях, командующий ВДВ упомянул учения стран ОДКБ "Взаимодействие-2015", которые пройдут также в сентябре в Пскове, и стратегические учения "Центр". По итогам зимнего периода обучения на базе Рязанского высшего воздушно-десантного училища с 18 по 22 мая под руководством командующего проходит сбор руководящего состава ВДВ. Сборы завершатся заседанием военного совета ВДВ в Туле. Источник: ria.ru
|
"В августе-сентябре пройдет серия учений, наиболее важные — это учения 137-го рязанского полка с десантированием на незнакомой местности. Скорее всего, это будут полигоны Ивановской или Псковской области, это и международные российско-белорусско-сербские учения в Новороссийске со 2 по 7 сентября", — сказал Шаманов в учебном центре "Сельцы".