Богемный вечер в Белграде.

Скадарская улица, которая в народе зовется Скадарлия, является богемным сердцем города. Хотя Белград предлагает множество баров, клубов и дискотек для ночной жизни, Скадарлия остается местом для тех, кто любит старомодный отдых. Эта мощеная улочка длиною примерно 400 м окружена фасадами и кафанами, которые практически не изменились за последних 150 лет. Скадарлия стала популярной после закрытия известного ресторана «Дарданели» на Площади Республики, и так стала местом сбора сербских художников, писателей и городской богемы.

Самые популярные кафаны.

Несколько самых популярных кафан, предлагающих традиционную сербскую кухню, домашние вина, ракию и пиво, под аккомпанемент приятной староградской музыки. Кафаны открыты одна за другой: Два оленя, Три шляпы, Шляпа моя, Золотай бокал, Два белых голубя, Плутающий актер; каждый из ресторанов манит вас внутрь своей приятной атмосферой и красиво украшенными садиками.

В Скадарлии также находится дом сербского писателя и художника Джюры Якшича, сегодня это место концертов и литературных вечеров.

Ужин в одном из указанных ресторанов позволит вам ощутить богемный дух Скадарлии. Под аккомпанемент староградской музыки вы сможете насладиться особыми блюдами сербской кухни, начиная от закусок с супом, до главного блюда и десерта. В качестве приветственного напитка вы можете выбрать местную ракию или вино и вино.

Источник: vk.com



Нравится