"ЛУКойл" откроет в Белграде до 15 новых АЗС - вице-президент

22.10.2011
Компания "ЛУКойл Сербия" планирует в течение ближайших нескольких лет построить в Белграде от 10 до 15 новых заправочных станций. Об этом заявил здесь сегодня на брифинге для журналистов прибывший сюда с визитом вице- президент компании "ЛУКойл" Вадим Воробьев.

"Мы бы хотели увеличить здесь свою сеть где-то на 10-15 заправочных станций", - отметил он. Вице-президент сообщил, что российская компания не может претендовать на первое место на сербском рынке, но намерена сохранить за собой второе. По словам Воробьева, "ЛУКойл" работает в стране уже 10 лет и занимает 20 проц местного розничного рынка нефтепродуктов. Общие объемы инвестиций компании в Сербию составили за это время 400 млн долларов. В частности, "ЛУКойл" владеет 140 АЗС по всей территории страны.

Отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС относительно судьбы принадлежащих компании заправок в провозгласившем в одностороннем порядке независимость сербском крае Косово, Воробьев сообщил, что фактически "ЛУКойл" не имеет над ними контроля. "Они отданы /албанским/ полевым командирам", - сказал вице- президент, отметив, что в настоящее время "активных действий /по возвращению АЗС/ не ведется".

ИТАР-ТАСС Станислав Варивода




Нравится