Прекращено расследование преступлений над сербами

04.11.2011
Прокуратура Зеничско-добойского кантона сообщила о прекращении расследования против лиц, совершивших в 1992 году военные преступления против сербского населения в Брезе, прокуратура аргументировала свое решение отсутствием достаточных доказательств.

Данное сообщение пришло по почте в Вишеград Николе Новаковичу, семью которого в 1992 году вырезали боевики из мусульманской армии.

- По словам нескольких свидетелей, наши соседи, Халид и Решо Фрляк приказали моим собраться в старом доме брата и в половину первого ночи ворвались туда и устроили ужасающую резню. Я еще тогда узнал, что убийцы моих родных – Рамо Бешлия, Малик Мешетович и Нустрет Маторуга, - рассказывает Новакович.

Он рассказывает, что тела его родных были доставлены в морг в Брезе, где их одели в форму Армии БиГ и тем же вечером показали по телевидению Сараево, как эксклюзивные снимки доказательств преступлений сербских четников.

По словам Новаковича, мусульманские власти в Брезе обвинили в этом преступлении местного преступника, некоего Ковачевича, который получил за данное преступление наказание в два года тюрьмы.

Српска.Ру




Нравится