В Бане Ковилаче пройдет митинг против наплыва мигрантов

05.11.2011

В Бане Ковилаче завтра пройдет митинг против неконтролируемого наплыва нелегальных мигрантов в этот еще недавно популярный туристический центр. Митинг под названием «Кто следующий?» начнется за минуту до 12, организаторы надеются, что мероприятие пройдет в мирной атмосфере.

Непосредственной причиной для митинге стал недавний случай, когда пятеро мигрантов из Афганистана изнасиловали гражданку Великобритании.

По последней информации полицейского участка в Лознице, сейчас вне Центра для мигрантов в Бане Ковилаче, рассчитанного всего на 80 мест, проживает более 2500 мигрантов из Африки и Азии.

Местные власти уже неоднократно обращались с просьбами о помощи к Комиссариату по делам беженцев Сербии и премьер-министру Мирко Цветковичу, но никаких конкретных шагов предпринято не было.

В Баню Ковилачу из-за толп мигрантов давно уже почти не приезжают туристы, а после нашумевшего случая с изнасилованием англичанки ждать их и вовсе не приходится. Обеспокоенные ситуацией родители решили в целях безопасности с 7 ноября не отпускать детей в школу.

Срспка.Ру




Нравится