У украинских миротворцев в Косово прибавилось работы

10.11.2011
В связи с нестабильной ситуацией на севере Косово и привлечением к службе на пунктах пересечения границы подразделений других национальных контингентов, у военнослужащих 15-й ротации украинского миротворческого контингента в составе многонациональной боевой группы «East» сил КФОР появились дополнительные районы патрулирования на территории многих муниципалитетов и вдоль административно-разграничительной линии Косово – Сербия, сообщает Департамент прессы и связей со СМИ Министерства обороны.

По словам заместителя командира национального контингента гвардии майора Петра Писарчука в начале октября личным составом специальных взводов 15-й ротации было совершено 150 патрулирований, а в настоящее время эта цифра увеличилась до 220.

«К выполнению задач стали привлекаться не только военнослужащие во главе с командирами специальных взводов, но и с их заместителями», - отметил он.

Писарчук также добавил, что заместители командиров взводов имеют опыт самостоятельного проведения совместных патрулей с косовской полицией и синхронизированными патрулями вдоль административно-разграничительной линии Косово – Сербия.

Ранее министр обороны Михаил Ежель заверил, что никаких угроз жизни украинских миротворцев в Косово нет.




Нравится