Сербские врачи отправились в Гаагу

16.11.2011
Четыре врача из белградской Военно-медицинской академии: психиатр, невролог, кардиолог и пульмонолог — отправились сегодня утром в Гаагу, чтобы провести обследование бывшего командующего армией боснийских сербов Ратко Младича. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщает агенство СРНА.

Между тем информацию об отъезде врачей официально подтвердил руководитель сербского Национального совета по сотрудничеству с МТБЮ Расим Ляич.

По некоторым данным, медики осмотрят Младича уже сегодня.

Как рассказал один из белградских адвокатов Младича Милош Шалич, сербских врачей встретят голландские коллеги. Они предоставят медикам оборудование, чтобы можно было сделать необходимые анализы и снимки.

Обследование, как ожидается, будет проходить в одной из голландских больниц.

Ранее пресс-секретарь МТБЮ Нерма Елачич подтвердила, что у Младича — воспаление легких. Кроме того, добавила она, он лечится также еще от ряда заболеваний.

Напомним, что 6 октября Ратко Младич во время очередной статусной конференции пожаловался на здоровье. Он также потребовал осмотра у сербских врачей.

"У меня ужасные боли, и я прошу, чтобы меня осмотрели доктора из Сербии и Республики Сербской, диагностировавшие мне камни в почках в 1996 году", — сообщил Младич. Кроме того, он попросил устроить встречу с супругой, но судья Альфонс Ори пояснил, что такое решение может принимать только секретариат МТБЮ.

www.rosbalt.ru




Нравится