Десантники РФ, Сербии и Белоруссии договорились о задачах предстоящих совместных учений

23.04.2018

Совместные тактические учения "Славянское братство - 2018" пройдут в июне в районе Новороссийска.

Представители оборонных ведомств России, Сербии и Белоруссии договорились о задачах предстоящих совместных тактических учений "Славянское братство - 2018", сообщили в субботу в Минобороны РФ.

"Военные эксперты в ходе работы согласовали тематику предстоящих российско-белорусско-сербских учений и обсудили вопросы, касающиеся совместной подготовки воинских подразделений для ведения учебно-боевых действий при выполнении контртеррористических задач в условиях информационного воздействия", - сказали в российском военном ведомстве, добавив, что встреча прошла в Новороссийске.

Представители военных ведомств также договорились о месте и времени проведения второй конференции, на которой будет утвержден замысел и согласован характер действий подразделений, привлекаемых к участию в учениях.

Совместные тактические учения "Славянское братство - 2018" пройдут в июне в районе Новороссийска.

В 2017 году "Славянское братство" проходило на полигоне "Брестский" на территории Белоруссии. В учениях приняли участие более 300 военных Псковской десантно-штурмовой дивизии ВДВ России, свыше 400 военных 38-й отдельной десантно-штурмовой бригады Сил специальных операций Белоруссии и 50 военных специальной бригады Сербии. Были задействованы также военно-транспортные самолеты Ил-76МД ВКС РФ, самолеты и вертолеты ВВС Белоруссии.

Источник: tass.ru



Нравится