Полиция Сербии арестовала 17 человек, отправлявших в Европу нелегалов

22.11.2011
Полиция Сербии арестовала 17 человек в рамках операции по пресечению деятельности организованной преступной группы, которая занималась незаконной переправкой людей в Европу, сообщает местный телеканал В92.

 

Операцию провели сербские правоохранительные органы при поддержке коллег из Венгрии и Австрии.

Арестованные подозреваются в нелегальной переправке через границу Сербии более 100 граждан Афганистана, Ливии, Пакистана, Сомали, Туниса и Судана.

Аресты произведены на территории городов Белград, Суботица, Панчево, Лозница, Каньижа и поселка Мол. В ходе операции в домах, где проживали подозреваемые, произведен обыск, в результате которого были изъяты оружие и наркотики.

По сообщению местного агентства Танюг, в ходе операции полиция Сербии также задержала группу нелегальных мигрантов. Так, рано утром во вторник в сербской общине Прешево, которая граничит с Македонией, был перехвачен грузовик, внутри которого находились 12 нелегалов. Как установили пограничники, 10 из них — граждане Сомали.

Как отмечает агентство, за последние два месяца сербские пограничники задержали 45 человек, которые пытались незаконно пересечь границу с Сербией с целью проследовать через территорию этой страны в другие страны Европы.




Нравится