СЕРГЕЙ ЛИСОВСКИЙ ПРЕДЛАГАЕТ ПРИСОЕДИНИТЬ К РОССИИ ТУ ЧАСТЬ КОСОВО, ГДЕ ЖИВУТ СЕРБЫ

24.11.2011
Кардинальный путь решения проблемы безопасности косовских сербов предлагает первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу, представитель в СФ от Курганской областной думы Сергей Лисовский.

 

"Сербов нужно не к нам переселить, а присоединить к России ту часть Косово, где они живут", – заявил сенатор в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации". "Америка же присоединила к себе Гавайи, вот и нам надо пойти тем же путем", - добавил парламентарий.

Лисовский считает неподходящим вариантом предоставлять каждой переезжающей косовской семье по гектару земли. "Гектар земли, если только жить натуральным хозяйством, не даст возможности семье выжить", - утверждает политик.

Сенатор, кроме того, высказал опасение, что со временем, в связи с недостаточно продуманной миграционной политикой, на отдельных российских территориях может произойти замещение коренного населения трудовыми мигрантами из среднеазиатских республик. Для того, чтобы этого избежать, Сергей Лисовский советует "правительству думать, а местным жителям работать".

См. также "Россия должна забрать сербов к себе, можно – вместе с землей (мнения парламентариев)".




Нравится