ОЛЕГ ЕФИМОВ: БОГ НЕ ДОПУСТИТ, ЧТОБЫ СЕРБЫ ВЫСЕЛИЛИСЬ СО СВОИХ ТЕРРИТОРИЙ НАВСЕГДА

24.11.2011
Ответственный секретарь Всемирного русского народного собора Олег Ефимов напомнил о том, что его организация в разные годы своей работы неоднократно принимала документы в поддержку братьев-сербов и ситуации в Косове.

«Мы всегда разделяли их боль. Конечно, можно только приветствовать желание властей России, а если надо, то и просить их, чтобы сербам оказали помощь с переселением. Ситуация на тех исконно сербских территориях, где находятся православные святыни, требует вмешательства международной дипломатии. Думаю, Бог не допустит, чтобы сербы выселились со своих территорий навсегда. Но если им нужна помощь, то, как не раз уже было в истории, мы им должны помочь и принять их», - сказал Олег Владимирович в интервью Regions.Ru, комментируя предложение В.Третьякова переселить косовских сербов в Россию.

«И помочь им надо не чтобы они заменили мигрантов из Средней Азии и работали более покладисто в нашей стране, а на том основании, что они наши православные братья», - убежден он.

«Мне, кстати, кажется, что демографическая и миграционная ситуация в России милостью Божьей меняется в лучшую сторону. Маховик, пусть тяжело, но раскручивается. Это же достаточно сложный механизм: тут и вопросы детства и материнства, и вопрос нравственный, и проблемы миграции. Так что самим нам оказаться в положении косовских сербов все же не грозит», - подытожил Ефимов.




Нравится