Генсек ЮНЕСКО пообещала Сербскому Патриарху сделать все возможное для сохранения сербских средневековых памятников в Косово

28.11.2011
Генеральная секретарша ЮНЕСКО Ирина Бокова направила письмо Патриарху Сербскому Иринею с заверениями, что эта организация делает все возможное для сохранения сербских средневековых памятников в Косово и Метохии, сообщаетСедмица.Ru со ссылкой на официальный сайт Сербской Православной Церкви.

Послание генсека ЮНЕСКО Ирины Боковой от 20 октября стало ответом на призыв в адрес ЮНЕСКО, с которым обратился Патриарх Ириней 15 сентября. В своем послании генсек ЮНЕСКО заверила, что возглавляемая ею организация в тесном сотрудничестве с Временной администрацией ООН в Косово (UNMIK) и др. организациями и лицами, озабочено проблемой сохранения Косовского культурного наследия.

Ирина Бокова в своем послании также выразила благодарность Сербской Православной Церкви за постоянное сотрудничество в проектах по сохранению культурного наследия, которые проводятся под надзором представительств ЮНЕСКО в Венеции и «Антенна» в Сараево.

Русская линия




Нравится