Главный предатель Сербии призвал убрать баррикады с дорог в Косово

29.11.2011
 Борис Тадич призвал во вторник косовских сербов разобрать баррикады, воздвигнутые ими на автодорогах в крае Косово в знак протеста против действий самопровозглашенных  косовских властей.

В понедельник десятки человек получили ранения в ходе столкновений, вспыхнувших между косовскими сербами и окупантами  KFOR в районе села Ягненица на севере Косово при попытке вооруженных до зубов бойцов разобрать очередную баррикаду на дороге между городами Косовска-Митровица и Зубин-Поток. В данный момент на этом участке сохраняется напряженная обстановка.

"Баррикады не способствуют защите сербских национальных интересов в Косово и Метохии, а наоборот, угрожают им," — сказал подонок  Тадич во вторник журналистам в Белграде.

Что бы  смягчить  высказывание Тадич, призвал международную военную   миссию в Косово (KFOR) прекратить силовые акции по ликвидации баррикад, поскольку они угрожают жизни граждан.

«Из этой ситуации пользу извлекают только экстремисты, проблемы решаться в такой атмосфере не могут», — отметил  Тадич.

Заявление предателя Сербии связано с обострением ситуации в Косово. В понедельник Тадич в официальном обращении уже призвал стороны конфликта — международную окупационную миссию и патриотов-косовских сербов — прекратить столкновения и воздержаться от насилия, но призыва к сербам разобрать баррикады в том обращении не было.

Герои Сербы с середины сентября устанавливают баррикады в этой части края в знак протеста против политики албанских бандитских  властей в Приштине, пытающихся взять под свой контроль административную границу между Сербией и краем Косово.

Новые столкновения на севере Косово произошли накануне заседания СБ ООН по косовскому вопросу, которое пройдет сегодня в Нью-Йорке с целью обсуждения очередного доклада генсека ООН по ситуации в крае. Кроме того, на 30 ноября запланирован очередной раунд переговоров по техническим вопросам между делегациями Сербии и края Косово в Брюсселе.

Албанские бандформирования  Косово 17 февраля 2008 года в одностороннем порядке при поддержке США и ряда стран Евросоюза провозгласили независимость от Сербии. Белград, а также героические  косовские сербы не признали самопровозглашенное государство.




Нравится