В Белграде открыт 5 фестиваль науки

03.12.2011
Государственный секретарь Министерства просвещения и науки правительства Сербии Радивой Митрович открыл сегодня в Белграде пятый фестиваль науки, в рамках которого посетители могут увидеть научные работы и эксперименты 300 молодых ученых из 31 научного учреждения Сербии и зарубежья.

По мнению Митровича, заинтересованность молодежи в науке может многое поменять в системе образования, то есть ввести в преподавание больше научных моментов.

Пятый фестиваль науки, самое масштабное событие для популяризации науки в юго-восточной Европе, продлится до воскресенья, 4 декабря, и будет отмечен экспериментами, научными шоу-программами, лекциями, дебатами и интервью, выставками и детскими мастерскими.

Посетители фестиваля смогут увидеть роботов, танцующий звук, дымовое торнадо, самолеты с неломающимися крыльями, швейцарскую выставку про мозг и его необычные функции, также будет организована научная игровая площадка,где будут реконструированы римское боевое снаряжение и военные походы, которые были до новой эры.




Нравится