Бесплатная чашка кофе, как благодарность пенсионерам

15.05.2020

В благодарность за высокую дисциплину и все те трудности, которые пенсионеры перенесли, оставаясь дома на карантине, кафе «Наше место» из Нови Сада до конца месяца будет бесплатно угощать пожилых горожан любым кофе по выбору.

Владелец кафе Александр Йованович рассказал новисадской газете «Дневник», что он хотел сделать что-то приятное для людей, которые больше всего пострадали в этот период,

– Эти люди были заперты в одиночестве, а это вовсе не легко (в Сербии в течение периода эпидемии действовал жесткий запрет на выход из дома для людей старше 65 лет – прим. Ruserbia.com). Даже если ты в золотой кровати с позолоченным холодильником, это тяжело, так как ты находишься в четырех стенах и нормально что этим людям теперь много чего хотелось бы. Поэтому я и решил, не могу сделать много, но сделаю хоть что-то, – рассказывает Александр.

Пенсионеров пока приходит немного, некоторые не знают об акции, а некоторые стесняются брать что-то бесплатно.

– Я ожидал, что людей будет больше, но, видимо, потребуется некоторое время, чтобы люди услышали эту новость, возможно мы и продлим акцию, – рассказывает владелец кафе.- Я постоянно здесь и видел, что некоторые пенсионеры приходят, вижу что они сомневаются. Возможно, некоторым неудобно, но здесь нет ничего плохого и не надо чувствовать себя дискомфортно. Я уверен, что большинство может заплатить за этот кофе, дело вовсе не в этом и я не хочу, чтобы меня кто-то неправильно понял и надеюсь, что со временем будет приходить больше пожилых новисадцев.

Источник: ruserbia.com



Нравится