Украинские гандбольные клубы сыграют в еврокубках с сербами и греками

08.12.2011
В штаб-квартире европейской гандбольной федерации состоялась жеребьевка 1/8 финала трех еврокубков, участие в которых принимают и украинские команды, передает корреспондент Cxid.info.

 

Представители украинской гандбольной Суперлиги остались лишь в двух евротурнирах – Кубке Кубков и Кубке Вызова. Что касается Лиги Чемпионов, то еще перед стартом сезона лучшая команда нашей страны, запорожский «ZTR», к этому турниру не был допущен.

По результатам жеребьевки, состоявшейся в Вене, соперником запорожского «Мотора» в 1/8 финала Кубка Кубков стала сербская «Воеводина». Первый матч пройдет в Запорожье 11 февраля, ответный – через неделю в городе Нови-Сад.

В эти же сроки «Портовик» из Южного в рамках Кубка Вызова встретится с греческой командой «Диомидис Агрос». Первый поединок бронзовый призер чемпионата проведет на выезде.

Отметим, что лидер нынешнего сезона, полтавское «Динамо» уже вылетело из еврокубков, проиграв «Скьерну» из Дании. Кроме того, отметим вылет из турниров турецкой «Анкарыспор» (потерпевшей поражение от израильского «Маккаби»), где выступает луганчанин Павел Гноевой, еще в прошлом сезоне игравший за «Буревестник».

Артем Цыганенко




Нравится