Российский посол в Белграде Александр Конузин рассказал о перспективах культурного сотрудничества России и Сербии

08.12.2011
В столице Сербии завершила работу Международная конференция «Первая мировая война и её балканский узел», организованная при поддержке фонда «Русский мир».

На конференции, участие в которой приняли известные учёные и исследователи истории Первой мировой войны, были детально рассмотрены различные вопросы, связанные как с предпосылками и причинами этого вооружённого конфликта, так и с ролью в Первой мировой войне стран Балканского полуострова.

Не секрет, что Россия и Сербия имеют друг с другом прочную историческую связь, сложившуюся много веков назад и сохраняющуюся по сей день. Русский язык и культура пользуются популярностью в Сербии, руководство двух стран совместно организует разнообразные мероприятия, призванные способствовать единению и сохранению дружеских взаимоотношений между двумя народами. Подробнее о взаимоотношениях России и Сербии, а также о перспективах дальнейшего сотрудничества, радиоканалу «Русский мир» рассказал посол Российской Федерации в Сербии Александр Васильевич Конузин.




Нравится