В "зеленом списке". Черногория разрешила въезд россиянам

05.08.2020

Россию включили в "зеленый список" эпидемиологически безопасных стран для въезда в Черногорию. Такое решение принял национальный координационный совет при правительстве страны (NKT), передает РИА Новости.

В перечень одобренных вошло большинство стран ЕС и еще около 40 государств. Гражданам этих стран разрешено посещение балканской республики без дополнительных условий в связи с ситуацией с COVID-19.

Кроме того, также озвучен список "желтых стран", в который вошли: Албания, Израиль, Сингапур, Босния и Герцеговина и самопровозглашенная Республика Косово. Их гражданам для въезда нужен ПЦР-тест, сделанный максимум за три дня до поездки.

Отмечается, что с 1 июня власти Черногории ввели условия въезда, по которым границы закрыты для граждан государств, где зарегистрировано более 25 заболевших COVID-19 на 100 тысяч населения.

По данным республиканского управления статистики Monstat в 2019 году в индивидуальных объектах размещения в Черногории отдохнули 1,35 миллиона человек, которые провели 9,7 миллиона ночевок. Большинство были россияне (29,1%), а также граждане Сербии (25,3%) и Боснии и Герцеговины (10,6%).

Источник: radiosputnik.ria.ru



Нравится