Расширенная версия фильма: в Сети стартует сериал «Южный ветер. Возвращение» с Милошем Биковичем 09:25 16 Сентября, 2020 Расширенная версия фильма: в Сети стартует сериал «Южный ветер. Возвращение» с Милошем Биковичем

16.09.2020

Продюсерский проект Милоша Биковича – сериал «Южный ветер. Возвращение» – 16 сентября ожидает цифровая премьера.

Милош Бикович сыграл главную роль, а также спродюсировал «Южный ветер. Возвращение» – сериал о тайном криминальном мире Белграда.

Полнометражный фильм об автоугонщике Мараше «Южный ветер», вышедший в 2018 году, стал в Сербии самым кассовым национальным фильмом за последние полтора десятка лет: в кинотеатрах картину посмотрел каждый 10-й житель страны (статистика на основе данных BoxOfficeMojo). Зрители требовали продолжения – и история Мараша, в финале фильма отправившегося за решетку, получила развитие – сериал из 14 эпизодов.

Первые четыре эпизода сериала – расширенная версия фильма с новыми сценами, а еще 10 эпизодов – новые приключения героя Биковича после его выхода из тюрьмы.

По сюжету сериала молодой автоугонщик Петар Мараш угоняет не ту тачку не у того человека. Но улицы Белграда не прощают ошибок. Мараш и все, кто ему дорог, оказываются на прицеле у полиции и преступных группировок. Выходом оказывается справедливое наказание. Теперь он отсидел свой срок, подкачался в тюремном спортзале и готов вернуться к обычной жизни. Но кадры из Боливии намекают, что спокойствие ему вряд ли светит, ведь его бывшие «коллеги» ждут крупную поставку наркотиков из Латинской Америки.

«"Южный ветер. Возвращение" – очень динамичный и жесткий сериал про белградское подполье, оно много чем напоминает "Бумер", 90-е. Это наследие 90-х. Я в образе, который не похож ни на одну роль, которую я играл в России или в Сербии. Это кино с балканским юмором, с "соком", драйвом, оно очень динамичное, жесткое и интересное. Мне кажется, совокупность всех этих качеств и сделала фильм "Южный ветер" главным хитом за последние пятнадцать лет в сербском бокс-офисе».

Источник: tricolortvmag.ru



Нравится