Министр здравоохранения Сербии обсудил борьбу с COVID-19 с сербскими НКО

25.09.2020

24 сентября министр здравоохранения Сербии Златибор Лончар встретился с представителями Объединенной ассоциации борьбы против коронавируса. К этой некоммерческой организации присоединилось до сих пор около 3000 медицинских работников. Это первый раз, когда министр здравоохранения встречается с представителями данной ассоциации, и эта организация, в свою очередь, впервые встречу с министром здравоохранения Сербии. Об этом сообщает сербское новостное агентство RTS.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: страны в поисках вакцины – все новости»

Встреча длилась более полутора часов, и представители ассоциации «Вместе против коронавируса» назвали её весьма конструктивной.

«Первый пункт — это давление на коллег, что и стало причиной создания данной ассоциации. Дело в том, что мы, наши члены, подписавшие обращения, проводим встречи для рассмотрения случаев незаконного увольнения. Что касается, например, доктора Лейлы Керанич, занимающую должность начальника отдела, её собирались незаконно сместить с этой должности. Мы пытаемся ей помочь», — заявил представитель ассоциации Вук Вучич.

По его словам, больницы настаивали на том, чтобы снятые с должности врачи участвовали в работе кризисного штаба.

«Министр пообещал лично разобраться с проблемами тех врачей, о которых было упомянуто на встрече», — заявил Вук Вучич.

Источник: regnum.ru



Нравится