Сербия наметила вложить 13 млрд евро инвестиций в региональные связи

30.09.2020

Инвестиции в размере 13 млрд евро Сербия вкладывает в проекты, связывающие ее с другими странами региона, заявила министр строительства и инфраструктуры Зорана Михайлович, 29 сентября сообщает N1.

Она сказала, что у Сербии есть деньги на эти проекты, и добавила, что страна политически, экономически и финансово стабильна.

Министр заметила, что правительство не может сделать ничего лучше, чем создать транспортную, коммунальную и энергетическую инфраструктуру, связывающую страну с остальной частью региона, «как лучший способ улучшить условия жизни и удержать людей в Сербии».

«Мы работаем со всеми — Европейским Союзом и европейскими банками, русскими, китайцами, американцами, турками, азербайджанцами, работаем, чтобы создать автомобильное и железнодорожное сообщение с Боснией и Герцеговиной, Черногорией, Северной Македонией, Венгрией, Румынией и Албанией», — заметила Михайлович. Далее она добавила, что для облегчения потока людей и товаров и снижения затрат создаются интегрированные пограничные переходы.

Источник: rossaprimavera.ru



Нравится