Молдавская группа Trans-Oil ведет переговоры о покупке современного маслозавода в Сербии

09.10.2020

Молдавская агропромышленная группа Trans-Oil (контролируется миллионером Важа Джаши) намерена купить завод по производству пищевого масла сербской группы Victoria Group, базирующейся в сербском городе Сид, за 100 млн евро, пишет www.mold-street.com.

По данным портала Agrosmart, переговоры длились несколько месяцев. Пока ни одна из сторон не подтвердила и не опровергла переговоры.

Если сделка будет успешной, Trans-Oil получит в собственность самый современный масличный завод на Балканах, который ежегодно перерабатывает почти 220 000 тонн подсолнечника и более 85 000 тонн сои. Производство «первичного» масла превышает 70 миллионов литров в год. Современный завод по розливу имеет производительность 14 000 бутылок в час.

Victoria Group – одна из крупнейших агропромышленных компаний Сербии и один из крупнейших производителей, экспортеров и инвесторов как в Сербии, так и в регионе. В июне диверсифицированный сербский конгломерат MK Group завершил сделку по приобретению 67% акций Victoria Group.

По данным Agrosmart, контрольный пакет акций Victoria Group, в которую также входит Victoria Oil, принадлежит группе MK сербского миллионера Миодрага Костича.

Источник: kp.md



Нравится