Депутат парламента Белграда Драгинья Влк: Каждый визит Путина приносил Сербии только добро

21.10.2020

Президент России Владимир Путин намерен посетить Сербию не позднее декабря-января. Глава РФ, как пишет Федеральное агентство новостей, примет участие в освящении собора Святого Саввы — одного из самых больших православных храмов на планете. О важности визита российского лидера рассказала Драгинья Влк, депутат парламента Белграда.

Ранее визит Путина в Сербию был запланирован на 20 октября, но уже сейчас известно, что поездку пришлось отложить из-за пандемии коронавирусной инфекции нового типа. В Сербии, тем не менее, надеются, что Путин приедет в Белград в ближайшие месяцы.

По словам депутата парламента Белграда, каждый визит Путина в Сербию приносил республике исключительно добро. "Визит президента РФ в Сербию — это важное событие не только для нашего государства, но и для всего региона. Мы ожидаем, что российский лидер приедет в Белград не позднее декабря-января. Без Путина не состоится освящение собора Святого Саввы", — сказала Влк, отметив, что каждый визит Путина приносил Сербии добро, процветание и новые масштабные экономические проекты.

Драгинья Влк добавила, что визит Путина в Белград позволит подписать новые международные соглашения, которые будут регулировать целый массив вопросов в энергетике, обороне, образовании и других сферах. Власти РФ и Сербии, в частности, договорятся о поставках в страну российской вакцины против коронавируса.

Источник: planet-today.ru



Нравится