Путин поговорил с Вучичем. Что обсудили лидеры РФ и Сербии?

04.02.2021

Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с сербским коллегой Александром Вучичем. Они затронули тему борьбы с коронавирусной инфекцией, будущие поставки вакцины "Спутник V", сообщается на официальном сайте Кремля. Кроме того, российский лидер подтвердил позицию по выработке сбалансированного решения косовской проблемы, которое должно быть утверждено Совбезом ООН.

"Президент Сербии информировал о своих оценках сложившейся ситуации в косовском урегулировании с учетом состоявшихся у него контактов с зарубежными партнерами. С российской стороны подтверждена принципиальная позиция относительно выработки сбалансированного решения по косовской проблеме, которое должно быть утверждено Советом Безопасности ООН", – говорится в сообщении.

Было подчеркнуто, что Сербия и в дальнейшем может рассчитывать на поддержку РФ в этом и других вопросах. "Лидеры дали позитивную оценку взаимовыгодному российско-сербскому сотрудничеству, отметив успешную реализацию масштабных совместных проектов в энергетике, транспорте и высокотехнологичных отраслях", – добавляется на сайте Кремля.

Источник: radiosputnik.ria.ru



Нравится