Премьер Черногории надеется на улучшение отношений с Сербией

16.02.2021

Премьер-министр Черногории Здравко Кривокапич направил поздравления по случаю 15 февраля — Дня государственности Сербии.

«Убежден, что отношения между нашими двумя традиционно близкими и дружественными странами будут и дальше укрепляться за счет совместного участия в активизации двустороннего сотрудничества во всех областях, представляющих взаимную важность. Более активный и динамичный подход к укреплению диалога в атмосфере взаимного доверия, понимания, а добрососедство принесет пользу не только нашему народу, но также и региону в целом», — говорится в поздравительном послании Кривокапича премьер-министру Ане Брнабич и гражданам Сербии.

По его словам, общие внешнеполитические обязательства обязывают обе страны продолжать интенсивно работать над процессами реформ.

«Я рад, что наше экономическое и инфраструктурное сотрудничество происходило и в период финансовой неопределенности, и я уверен, что есть возможности для его дальнейшего укрепления. Я надеюсь, что мы успешно преодолеем все проблемы, с которыми мы сталкиваемся в трудные моменты», — говорится в послании премьер-министра Черногории.

Источник: regnum.ru



Нравится