Правящие партии Сербии и Азербайджана подписали соглашение о сотрудничестве

22.12.2011
22 декабря состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между партией «Ени Азербайджан» (ПЕА) и Демократической партией Сербии.

Как передает AZE.az со ссылкой на официальный сайт партии «Ени Азербайджан», Меморандум о сотрудничестве с азербайджанской стороны подписан зампредом и исполнительным секретарем партии «Ени Азербайджан», депутатом Милли Меджлиса Али Ахмедовым, а с сербской стороны - министром сельского хозяйства, торговли, лесного и водного хозяйства Сербии, зампредом Демократической партии Сербии (ДПС) Душаном Петровичем.

Отметим, что в рамках церемонии подписания Али Ахмедов высоко оценил развивающиеся по возрастающей отношения между Азербайджаном и Сербией.

Зампред ПЕА отметил, что документы, подписанные между Сербией и Азербайджаном до сих пор, создают правовую базу для усиления сотрудничества.

Как отметил Али Ахмедов, сотрудничество между правящими партиями наших стран будет способствовать укреплению связей.

Также в ходе встречи с сербской делегацией Али Ахмедов рассказал об истории создания партии, ее важной роли в общественно-политической жизни нашей страны.

В свою очередь, Душан Петрович поблагодарил за гостеприимство и проведение в Баку международной конференции «Политика модернизации: Новые экономические и социальные вызовы».

Он также отметил заинтересованность своей страны в укреплении связей с Азербайджаном.

Намик Гусейнов




Нравится