Российские хирурги-онкологи приехали в Республику Сербскую

11.10.2021

Делегация врачей из санкт-петербургского Онкоцентра приехала в Университетский клинический центр Республики Сербской в Баня-Луке (Босния и Герцеговина).

— Университетский клинический центр Сербской сегодня — один из ведущих клинических центров в Европе, подготовлена стратегия продолжения его развития в сотрудничестве с Россией. Наше предшествующее сотрудничество было исключительным. Наши врачи побывали в России, а их врачи — у нас. Мы подготовили стратегию того, как дальше развивать УКЦ Сербской при поддержке специалистов из России, — заявил директор Центра Владо Джайич.

— Оптимальные результаты работы мы достигаем в сотрудничестве с другими центрами из России и мира. УКЦ Республики Сербской сегодня по своей оснащенности, квалификации специалистов и уровню услуг — один из ведущих центров в Европе, — отметил директор петербургского Онкологического центра Владимир Моисеенко.

— С начала нашего сотрудничества прошло более трех лет и за это время спасены многие жизни, — подчеркнул руководитель отделения колопроктологии петербургского Центра доктор Икрам Алиев.

Источник: ruserbia.com



Нравится