Путин поздравил Вучича с победой на президентских выборах в Сербии

04.04.2022

Владимир Путин поздравил Александра Вучича с победой на президентских выборах в Сербии и направил ему телеграмму, сообщила пресс-служба Кремля.

Как отметил в своем послании российский лидер, итоги голосования подтверждают широкую поддержку гражданами страны курса Вучича, "направленного на решение актуальных социально-экономических задач и проведение самостоятельной, независимой внешней политики".

"Рассчитываю, что Ваша деятельность во главе государства будет и впредь способствовать упрочению отношений стратегического партнерства, существующих между нашими странами. Это, несомненно, отвечает интересам братских народов России и Сербии", — говорится в телеграмме.

По данным Республиканской избирательной комиссии Сербии, после подсчета 95 процентов бюллетеней действующий президент Вучич набирает 58,63 процента голосов.

Минувшей ночью сербский лидер уже провозгласил победу в первом туре.

Ранее в понедельник Путин также поздравил премьер-министра Венгрии Виктора Орбана с победой возглавляемой им коалиции Фидес — Христианско-демократическая народная партия с победой на выборах в Государственное собрание.




Нравится