Наблюдатели от СФ России не зафиксировали нарушений на выборах в Сербии

04.04.2022

Выборы президента Сербии и депутатов парламента страны прошли в соответствии с законодательством, серьезных нарушений наблюдатели не зафиксировали, заявил РИА Новости глава делегации Совета Федерации Дмитрий Василенко.

Действующий президент Сербии Александр Вучич и правящая Сербская прогрессивная партия лидируют на выборах главы государства и депутатов Скупщины (парламента) страны, свидетельствуют предварительные данные Республиканской избирательной комиссии (РИК).

"Выборы прошли в соответствии с национальным и международным законодательством, открыто и свободно. Нарушений, способных поставить под сомнение результаты волеизъявления избирателей, не зафиксировано", - заявил Василенко.

В Сербии 3 апреля состоялись выборы президента, досрочные выборы 250 депутатов парламента, а также выборы в органы местного самоуправления в городах Белград, Бор и десятке других муниципалитетов. Правом голоса обладали свыше 6,5 миллиона граждан. Голосование проходило с 7.00 по местному времени (8.00 мск) до 20.00 более чем на 8 тысячах избирательных участков внутри страны и 77 за рубежом.

Источник: ria.ru



Нравится