Лукашенко поздравил Вучича с переизбранием на пост главы Сербии

05.04.2022

Главу Сербии и председателя Сербской прогрессивной партии Александара Вучича поздравил с переизбранием на пост президента страны и новой убедительной победой его коалиции на парламентских выборах президент Белоруссии Александр Лукашенко, об этом 4 апреля сообщает пресс-служба белорусского лидера.

«Высокий результат голосования в первом туре является уникальным в истории страны и свидетельствует об исключительном доверии сербского народа к политике, которую вы уверенно проводите, основываясь на интересах людей», — говорится в поздравлении.

Глава Белоруссии выразил надежду на то, что традиционное взаимовыгодное сотрудничество с Сербией будет продолжено, несмотря на давление со стороны Запада на оба государства.

Кроме того, Лукашенко поздравил с победой коалиции ФИДЕС — ХДНП на парламентских выборах премьер-министра Венгрии Виктора Орбана.

«Переизбрание — это важный знак поддержки народа и уверенности в самоотверженности в защите национальных интересов независимо от силы внешнего давления на вашу страну», — подчеркнул глава Белоруссии.

Положительным моментов, по словам Лукашенко, является то, что власти Белоруссии и Сербии смогут продолжить совместную работу. «На благо государств даже в сегодняшних непростых условиях и приумножить положительные примеры взаимодействия, которых много достигнуто за 30 лет дипломатических отношений», — добавил он.

Источник: rossaprimavera.ru



Нравится