В Белграде вышла газета о России и русской Сербии

14.03.2011
n_1529 марта в Российском центре науки и культуры в Белграде прошло представление первого номера газеты «Сербско-русский глас».

Издание будет выходить на сербском языке на 32-х полосах тиражом 20 тыс. экземпляров и распространяться на территории всей Сербии, а также в Республике Сербской (БиГ). Материалы будут посвящены жизни современной России, российско-сербским отношениям, активности российского бизнеса в Сербии, работе российских культурных и общественных организаций, деятельности русской диаспоры в Сербии и сербов в России. Газета выходит в свет при активном содействии Общества сербско-русской дружбы.

В первом номере опубликованы информация о предстоящем визите Премьер-министра России Владимира Путина в Сербию, интервью Посла Российской Федерации в Республике Сербии Александра Конузина, материал об истории и деятельности ВОКС-ССОД-Россзарубежцентра-Россотрудничества и Русского дома.
РЦНК в Белграде принимает активное участие в информационном наполнении газеты. Начиная с первого номера публикуется программа мероприятий Центра на месяц, размещаются материалы о наиболее значимых мероприятиях, проводимых в Русском доме.

На представлении нового издания присутствовало более двухсот человек.

Источник: РОССОТРУДНИЧЕСТВО 




Нравится