Глава МВД Сербии: Вучич мужественно не ввел санкции против РФ

20.07.2022

«Движение социалистов Сербии» всегда будет опорой президенту Александру Вучичу, вне зависимости от того, будет ли эта политическая партия входить в состав нового правительства. Об этом заявил лидер движения, министр внутренних дел Сербии Александр Вулин 18 июля.

Вулин подчеркнул, что политическая позиция «Движения социалистов Сербии» предельно четкая.

«Мы выступаем за военный нейтралитет Сербии, против присоединения к антироссийским санкциям, за сохранение Республики Сербской и за упорную борьбу, направленную на сохранение нашего суверенитета в Косово и Метохии. Мы выступаем за социальную справедливость, сохранение Сербии как самостоятельного и суверенного государства. Это может гарантировать только президент Вучич и больше никто», — процитировал телеканал РТС слова Вулина.

По словам политика, Вучич является единственным свободным лидером в Европе, который проявил мужество и не присоединился к антироссийским санкциям и которому удалось сохранить самостоятельный внешнеполитический курс.

Вулин добавил, что иногда его позиция не совпадает с позицией президента Вучича, но они абсолютно согласны в том, что Сербия должна остаться свободной и независимой.

Напомним, что президент Вучич недавно начал консультации с представителями парламентских политических партий о формировании нового правительства. Парламентские и президентские выборы в Сербии прошли 4 апреля.

Источник: regnum.ru



Нравится