В Белграде открылась фотовыставка, посвященная России

12.08.2022

Выставка фотографий России «Самая красивая страна» Российского географического общества (СГО) открылась в Белграде, 11 августа сообщает РИА Новости.

Сообщается, что выставка «Самая красивая страна», объединяющая 50 фоторабот с видами России, открылась в среду на плато Калемегдан в историческом центре Белграда у стен средневековой крепости.

На выставке представлены лучшие работы с уникального фотоконкурса, который посвящен сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде.

«Такого рода конкурсы дают возможность делать все новые и новые открытия даже тем людям, кто много ездит по стране и уже много чего видел, и еще раз понять, что красивей нашей страны нет», — отметил президент РГО Сергей Шойгу:

Отметим, что 10 августа в центре Белграда на территории крепости Калемегдан состоялись торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню географа и 177-летию со дня основания Русского географического общества. Усилиями Центра РГО в Белграде и его директора Миролюба Милинчича была выпущена объемная книга «Русское культурное наследие в Сербии».

Источник: rossaprimavera.ru



Нравится