Сербы провели в Белграде акции памяти убитой Дарьи Дугиной

25.08.2022

Акции памяти убитой журналистки и политолога Дарьи Дугиной проходят в сербском Белграде, сообщает «Российская газета». Свечи зажгли около посольства России в Сербии, куда также собрались десятки сочувствующих граждан. Там же сербы высказали слова поддержки отцу убитой Александу Дугину, поддерживавшему народ Белграда в условиях конфронтации.

Обратил внимание на противостояние Запада и России в разрезе «судьбы Сербии» историк, профессор философского факультета Белградского университета Милош Кович. По его словам, «русские и сербы могут понять свою историю».

«В двух мировых войнах страны Запада были все же разделены; теперь они едины в своем враждебном отношении к нам. В последнее время, правда, фиксируются внутренние противоречия, но, чтобы увидеть, к чему это приведет, нам придется подождать. Все, что уже делалось по отношению к сербам последние 30 лет, теперь Запад пытается применить к России», – заметил Кович.

Напомним, что в субботу, 20 августа, возле поселка Большие Вяземы в Подмосковье взорвался автомобиль Land Cruiser Prado, за рулем которого была дочь общественного деятеля и философа Александра Дугина. Девушка погибла на месте. Вовк объявят в розыск с целью выдачи РФ.

Указ о награждении орденом Мужества посмертно Дарьи Дугиной подписал президент страны Владимир Путин. В указе говорится о «мужестве и самоотверженности, проявленных при исполнении профессионального долга».

Источник: osnmedia.ru



Нравится