Первый сербский фильм в 2012 году -"Црна Зорица"

06.01.2012
Первой сербской премьерой в этом году станет показ мрачной сказки "Црна Зорица" ("Черная Зорица") 17 января в Сава-центре.

Режиссеры фильма - дебютанты Радослав Павкович и Кристина Хаджихарламбу, Кристина Хаджихарламбу также является одним из сценаристов, совместно с Гораном Мойсиным, в то время как Павкович - продюсер. В фильме снимаются Бранислав Трифунович, Люма Пенов, Мирьяна Каранович, Никола Пеякович, Михайло Янкетич, Ольга Оданович, Зоран Цвиянович, милош Самолов и другие. Главная героиня в этом фильме с элементами "черной" комедии - сельская девушка, над которой висит страшное проклятие - стех пор как ее первая любовь утопилась в реке, мужчины, находящиеся около нее умирают необычным образом. Разяренные селяне называют эту девушку "поцелуем смерти". Расследовать это дело принимается Мане, белградский полицейский с развитым воображением, временно работающий в "проклятом" селе. Хоть он и не верит в бабушкины сказки, он должен будет встретиться с вооруженными крестьянами, и узнать кем на самом деле является Зорица - серийным убийцей или девушкой, которая хочет любви.

По данным сайта киноцентра Сербии, данный фильм снят в сопродукции "Супер филмс" (Белград), "Фэдэрико филм" (Варшава), "Фрэйм бай фрэйм" (Никосия) и "пан интэртэйнмэнт"(Афины). Кинооператор - Владан Янкович, автор музыки - Димитрис Фрицалас, сценограф - Алеша Спаич, костюмограф - Зора Мойсилович, монтаж - Марко Глушац.

Радослав Павкович учился режиссуре на факультете драматического искусства в Белграде и в Академии Кино, Театра и Телевидения в Лодзи, в Польше, автор короткометражных фильмов, получивших множество наград, также был режиссером передачи "ТВ маньяк" на Б92. Кристина Хаджихараламбу училась в академии ФАМУ в Праге и во ВГИКе в Москве, автор короткометражных фильмов "Тимелеш" и "Три ту Винайс" ("Поездка в Венецию"), показанных и получивших награды на многих фестивалях во всем мире.

Источник: Танюг




Нравится