«Сибирское здоровье» нацелилось на Сербию

14.12.2022

Российская компания «Сибирское здоровье» (Siberian Wellness) сообщила о покупке фабрики по производству косметики Dahila из белградского района Земун.

— Приобретение компании со стороны Siberian Wellness это возможность для того, чтобы бренд Dahila стал региональным лидером по производству средств по уходу, — сообщают представители российской компании.

Напомним, что компания «Сибирское здоровье» была создана 26 лет назад в Новосибирске и занимается производством природных лекарственных средств из сибирского растительного сырья, свою продукцию поставляет в более чем 60 стран мира.

Dahila имеет в свою очередь почти столетнюю историю и после множества переездов и переименований обосновалась в Земуне с 1969 года, где для нее была построена самая современная в Югославии фабрика.

Ранее о своих планах запустить производство в Сербии по причине запрета на транзит российских товаров по территории Евросоюза, сообщал Петербургский бренд косметики «Леврана»

По словам основателя компании Леонида Левраны, он перевезет в Сербию часть оборудования и сотрудников. Производство начнется в феврале-марте 2023 года. В настоящее время идет подготовка к запуску, поиск поставщиков упаковочных материалов. Компания намерена инвестировать 20 миллионов рублей в запуск производства в Сербии.

Источник: ruserbia.com



Нравится