Министр обороны Сербии Вучевич на Пасху навестил военных

17.04.2023

На Пасху министр обороны Милош Вучевич вместе с командующим Сухопутными войсками генерал-лейтенантом Милосавом Симовичем и начальником Оперативного управления Генерального штаба генерал-лейтенантом Желимиром Глишовичем посетили бойцов Третьей бригады Армии Сербии на базе Мердаре.

Вучевич отметил, что счастлив провести пасхальное утро с теми, кто каждый день охраняет свободу и независимость Сербии, обеспечивая безопасность ее жителей.

– Я уверен, что граждане Сербии от севера до юга, от запада до востока ценят, уважают и любят свою армию. Их любят, ценят и уважают за то, что они делают свою работу каждый день, круглый год. Даже в праздничный день, когда мы все с семьями, военнослужащие сербских вооруженных сил продолжают выполнять свои задачи, потому что выбрали такое призвание. Это их жизненное решение и то, что нужно уважать и ценить. Сербская армия заслуживает такого статуса, и Сербия позаботится о том, чтобы армия имела все необходимое для эффективного выполнения своих задач, прежде всего задач, направленных на сохранение свободы и независимости нашей страны, – сказал Вучевич на встрече с военными.

Министр обороны также поздравил военнослужащих и всех православных верующих с праздником Светлого Воскресения Христова.

– Поздравляю всех военнослужащих Армии Сербии и Министерства обороны, а также всех граждан Сербии, которые отмечают самый большой христианский праздник Пасхи Иисуса Христа по юлианскому календарю традиционным приветствием – Христос воскресе! Воистину воскресе! — сказал министр обороны.

Источник: ruserbia.com



Нравится