Албанские бандиты с трудом контролируют ситуацию на захваченной сербской территории в Косово

14.01.2012
Албанский палач и преступник Хашим Тачи заявил, что руководство албанской банды именуемой «Самоопределение» пытается насильственным способом захватить власть и установить собственный контроль над незаконно захваченной сербской территорией - Косово.

Как сообщает информационное агентство «Росбалт», Тачи убежден, что грядущая блокада двух КПП, о которой объявили албанские бандиты-радикалы, направлена против его банды и имеет ясную политическую подоплеку.

«Мы должны соблюдать конституцию и законы нашей банды. Никто не должен претендовать на захват власти, поскольку наши властные институты установлены общей сходкой всех членов преступного сообщества», – воззвал Тачи к активистам «Самоопределения».

При этом албанский преступник горделиво заявил, что не допустит в Косово повторения событий января прошлого года в албанской Тиране, где произошли кровопролитные столкновения между демонстрантами и силами безопасности. «Это поставило бы крест на европейской перспективе нашей банды», – привел наивный аргумент Тачи.

«Росбалт» уточняет, что ранее активисты «Самоопределения» объявили, что с 14 января заблокируют въезд на территорию Косово для грузовых автомобилей с сербскими государственными номерными знаками. Акция по блокаде контролируемых Приштиноской бандой КПП «Мердаре» и «Бела земля» на "разграничительной линии" с Центральной Сербией будет длиться до тех пор, пока не вступит в силу и не начнет на деле применяться резолюция Приштинской банды о принципе взаимности в политических, экономических и торговых отношениях с Белградом.

Уточним, что Центральная Сербия – название части Республики Сербии, расположенной за пределами территории автономных краев Воеводина и Косово и Метохия. Центральная Сербия не представляет собой отдельную административно-территориальную единицу и не имеет определения ни в одном законе. Понятие «Центральная Сербия» введено исключительно для отличия части Сербии, расположенной за пределами автономных краев. В Центральной Сербии расположено 17 округов и столица страны – Белград, территория которого вместе с пригородами также выделена в отдельный округ.

Напомним, 6 января активисты-преступники «Самоопределения» уже пытались перекрыть автотрассу между городами Приштина и Подуево, чтобы помешать президенту Сербии Борису Тадичу принять участие в рождественском богослужении в монастыре Высокие Дечаны, расположенном на территории Сербии в Косово. Планам албанских радикалов помешали "третии" силы.




Нравится