Пекарям продадут муку со скидкой

10.05.2023

Правительство Сербии приняло Постановление о согласии с тем, чтобы Республиканская дирекция по товарным резервам продала производителям хлеба 32 000 тонн пшеничной муки Т-500 с целью сохранения стабильности пекарной промышленности, помощи производителям хлеба и защиты уровня жизни граждан страны.

«Производителям хлеба мука будет поставляться на основании списков Министерства внутренней и внешней торговли по цене в 27 динаров за килограмм без НДС, то есть 29,70 динаров за килограмм с НДС», – указывается в сообщении Правительства.

Напомним, что в Сербии пекари должны производить 30% хлеба по контролируемым ценам – Хлеб «Сава» должен составлять не менее 30% от общего производства всех видов хлеба. Буханка должна весить не менее 500 граммов и быть произведена из 370 граммов муки Т-500, 7,4 граммов соли, 9,25 граммов дрожжей и 1,48 грамма приправ. Цена на этот хлеб определяется постановлениями Правительства. Чтобы компенсировать траты, пекарям предоставляется возможность купить муку также по фиксированным ценам.

Источник: ruserbia.com



Нравится