Сербия дает “Совместный ответ”

25.05.2023

Министерство обороны Сербия заявило, что подразделения сербской армии перешли в активную фазу совместных тактических учений “Совместный ответ 2023”. Армейские и полицейские подразделения совместно отрабатывают боевые действия на постоянных и временных полигонах.

На полигоне “Пештер” ведутся тактические учения частей Сухопутных войск и 63-й парашютной бригады.

Ведутся стрельбы из боевых бронированных машин “Лазар-3” и БРДМ-2, 122-мм самоходных гаубиц, 82-мм и 120-мм минометов и широкого спектра стрелкового вооружения.

На полигоне “Пасулянске ливаде” проводятся стрельбы в дневных и ночных условиях, а также тактические учения пехотных, бронетанковых, артиллерийских и артиллерийско-ракетных подразделений зенитных войск, учения инженерных, тыловых и связных подразделений, отвечающих за обеспечение и поддержку боевых действий.

В рамках комплексных мероприятий по подготовке и проведению контртеррористической операции днем и ночью бойцы 72-й бригады специальных операций и антитеррористические подразделения Министерства внутренних дел отрабатывают действия на марше с упреждающим боем. Другие части “вступят в бой” в ближайшие дни.

Источник: ruserbia.com



Нравится