В Сербии игроки из России взяли награды «Кубка Зомби 2023» по лакроссу

26.05.2023

Бронзу турнира по лакроссу Zombies Cup 2023 в составе интернациональной команды завоевали три российских спортсмена, сообщил участник соревнований Александр Ильменёв

Это были Александр Ильменёв и Антон Березин — представители петербургского клуба White Knights, а также Артём Денисов — игрок Moscow Lacrosse Club. Они играли в составе интернациональной команды Spunks, в которой также были японец, поляк, американец и четыре представителя Турции.

Всего в традиционном «Кубке Зомби» 20–22 мая в Сербии в этом году сразились пять команд. Золотой приз завоевала команда Zombies (Сербия), серебро — «Любляна» (Словения). Четвертое место заняла сборная Болгарии, пятое — «Загреб» (Хорватия).

«В турнире также сыграл еще один выходец из России, который уже восемь лет живет в Словении — он играл как раз за их команду. Если бы я не ходил в футболке сборной России, он бы и не подошел ко мне, чтобы пообщаться», — рассказывает Ильменёв.

По словам спортсмена, до 2019 года российская команда под названием Hero City была постоянным участником Кубка и многократно занимала на нем первое место.

Источник: rossaprimavera.ru



Нравится