Стартовала региональная Агробизнес-конференция «Grow up – сила страны»

01.06.2023

Министр сельского, лесного и водного хозяйства Сербии Елена Танаскович и президент Торговой палаты Марко Чадеж открыли на Копаонике региональную конференцию для представителей агробизнеса «Grow up – сила страны».

Танаскович выразила удовлетворение тем фактом, что может представить сельское хозяйство Сербии через цифровую систему, отметив, что земледелие является основой экономического роста общества. Она указала, что команда министерства неустанно работает над полной трансформацией и оцифровкой сельского хозяйства, добавив, что система еАграр решит вопрос с коррупцией в этой сфере.

Чадеж отметил, что обсуждается вопрос безопасности поставок продовольствия в Сербии, добавив, что существует большое желание наладить диалог между традиционной промышленностью и инновационным сообществом страны. Он, в свою очередь, выразил удовлетворение тем, что на конференции присутствуют представители более 150 компаний, сельхозпроизводители, переработчики, а также многочисленные эксперты.

Двухдневная конференция «Grow up – сила страны», которая проходит на Копаонике, собрала экспертов, учреждения, должностных лиц из страны и региона, владельцев ферм и экспертную общественность в области сельского хозяйства и пищевой промышленности.

Перед участниками конференции выступят сербские и зарубежные ученые, высшие должностные лица правительства Сербии, министры из стран региона, представители международных институтов, Европейского Союза, государственных компаний, а также деловой общественности.

Источник: ruserbia.com



Нравится