За первые 4 месяца текущего года количество российских туристов, посетивших Сербию, увеличилось вдвое

01.06.2023

За первые 4 месяца текущего года количество российских туристов, посетивших Сербию, увеличилось вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 56 тысяч человек. Этот рост стал заметным после начала войны в Украине и введения санкций против России со стороны западных стран.

Прирост может быть объяснен также еще несколькими факторами. Прежде всего, Сербия является привлекательным направлением для российских туристов благодаря своей богатой истории, культурным достопримечательностям и красивым пейзажам. Кроме того, Сербия предлагает относительно доступные цены на проживание, питание и развлечения, что делает ее привлекательной для туристов с ограниченным бюджетом.

Растущее число российских туристов в Сербии вносит значительный вклад в развитие туристической индустрии страны и способствует укреплению экономических связей между двумя странами. В дальнейшем можно ожидать продолжения этой положительной тенденции и дальнейшего увеличения числа российских туристов, посещающих Сербию.

Источник: srbija.ru



Нравится