Вся Сербия будет покрыта сетью 5G к 2029 году.

12.03.2024

В ближайшие два года Сербия планирует внедрить технологию 5G в крупнейших городах страны, на популярных туристических местах и автомагистралях. Этот шаг ставит перед страной амбициозную задачу обеспечить доступ к передовым технологиям в наиболее насыщенных и стратегически важных точках. Внедрение 5G в города и места массового пребывания туристов подчеркивает стремление Сербии к созданию современной и технологически развитой среды.

Важно отметить, что планы распространения 5G не ограничиваются только ближайшими годами. Министр информации и телекоммуникаций подчеркнул, что к 2029 году вся страна будет полностью охвачена сигналом 5G. Этот долгосрочный план указывает на стратегическую направленность правительства на обеспечение высокоскоростного интернета для всех регионов страны, поддерживая тем самым инновации, цифровизацию и экономический рост в целом.

Внедрение технологии 5G имеет потенциал стать значимым фактором для стимулирования инноваций, улучшения связи и поддержки различных отраслей, что может привести к новым возможностям для бизнеса, образования и общества в целом.

Источник: srbija.ru



Нравится