Сергей Лавров поздравил Милорада Додика с днем рождения

13.03.2024

Кавалер российских Орденов Дружбы и Александра Невского президент Республики Сербской Милорад Додик отпраздновал 12 марта 65-летний юбилей. Политика поздравил глава МИД России Сергей Лавров, пожелавший ему “здоровья, благополучия и успехов в дальнейшей деятельности, а братскому сербскому народу в Боснии и Герцеговине – мира и процветания”.

“Знаем, высоко ценим и уважаем Вас как многоопытного и мудрого политического деятеля, посвятившего свою жизнь служению интересам сербского народа, – говорится в поздравлении министра. – Ваши выдающиеся качества ответственного, стойкого и принципиального национального лидера в полной мере оказались востребованы и проявляются с лучшей стороны в той непростой ситуации, в которой оказались Западные Балканы в настоящее время. Вашими последовательными стараниями Республика Сербская являет собой бастион мужественного сопротивления неоколониальной политике Запада, а сербский народ Боснии и Герцеговины продолжает гордо нести знамя свободы”.

Сергей Лавров подчеркнул, что сложно переоценить личный вклад Милорада Додика в дело совершенствования комплексных связей и разветвленного партнерства между РФ и РС, которые крепнут изо дня в день на благо наших народов, во имя мира, безопасности и стабильности в Европе. “Твердо убежден, что совместными усилиями нам удастся достичь всех поставленных целей”, – заявил глава МИД РФ.

Источник: ruserbia.com



Нравится