Президент Сербии Александр Вучич встретился вчера вечером в Брюсселе с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном

21.03.2024

Встреча между президентом Сербии Александром Вучичем и премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, состоявшаяся вчера в Брюсселе, пришлась на преддверие первого глобального саммита по ядерной энергетике. Этот саммит, начинающийся сегодня, становится значимым форумом для обсуждения вопросов, связанных с использованием ядерной энергии в мире. Встреча между главами Сербии и Венгрии, вероятно, направлена на обсуждение вопросов энергетической стратегии и возможного сотрудничества в сфере ядерной энергетики.

Это событие приобретает особую важность в контексте стремления стран региона к диверсификации энергетических источников и обеспечению энергетической безопасности. Взаимодействие между Вучичем и Орбаном может также способствовать углублению двусторонних отношений между Сербией и Венгрией в сфере энергетики и других областях.

Таким образом, встреча двух лидеров на фоне предстоящего саммита по ядерной энергетике представляет собой важное событие, которое может оказать влияние на энергетическую политику и сотрудничество в регионе, а также на их взаимоотношения на международной арене.

Источник: srbija.ru



Нравится