Молодежь планирует вернуться в Сербию из-за границы

22.03.2024

Около 81 процента молодых людей планируют вернуться в Сербию из-за границы. Это сообщил президент Сербии Александр Вучич.

Он отметил, что такая тенденция очень позитивна в преддверии громкого события деловой и культурной жизни Сербии и всего мира — предстоящего ЭКСПО.

«Вот почему ЭКСПО – это уникальный шанс и огромная возможность для нас. Для нас это шанс из всех шансов», – сказал Вучич.

По его словам, он всегда задается вопросом, что государство собирается сделать для граждан.

«Чтобы получать деньги от государства, государство должно быть сильным и успешным. Оно должно иметь хорошую экономическую среду и хорошо функционировать», — сказал Вучич.

Милорад Додик, президент Республики Сербской, заявил, что сербам важно всегда быть вместе и совместно праздновать все победы.

«Я верю в сербские победы. Я верю в Сербию и во все, что она может сделать», — сказал Додик в селении Памбуковица, которое он посетил вместе с сербскими президентом Александром Вучичем.

Додик поблагодарил Вучича за то, что он был сегодня с ним в этом чудесном регионе.

Додик отметил, что Республике Сербской постоянно пытаются навязать «отдельную» идентичность и заставить не смотреть на Сербию.

«Но мы настойчиво смотрим на Сербию. Они думают, что они могут создать Боснию и Герцеговину насилием против сербов, заявляя, что нам нужно строить свою идентичность, что Сербия далеко», — сказал Додик.

Он отметил, что часто приезжает в Сербию и может сказать, что Сербия стремительно развивается. И уже сделано очень много.

«Вучич поднял Сербию, улучшил ее потенциал. Без государства нет ничего»,— отметил Додик.

Источник: pulserbia.ru



Нравится