Валерий Карпин оценил разгромную победу сборной России над Сербией

22.03.2024

Главный тренер сборной России Валерий Карпин поделился своими мыслями об итогах товарищеского матча с национальной командой Сербии, который завершился разгромной победой хозяев поля (4:0).

Карпин заявил, что хотя в целом ясно, что удаление сильно повлияло на ход игры, ему не понравилась концовка первого тайма. Он отметил, что после двух забитых голов и удаления его команда немного расслабилась.

Тренер подчеркнул, что с его точки зрения, было бы лучше, если бы удаления не было. — «С точки зрения результата могло быть и хуже, но с точки зрения получения информации было бы интереснее сыграть с таким соперником и проверить свои силы. Информации не получили. По результату все счастливы и довольны», — сказал наставник сборной России.

Встреча прошла в четверг, 21 марта, на стадионе московского «Динамо» «ВТБ Арена». Россия одержала разгромную победу со счетом 4:0. Голами в составе хозяев отметились Антон Миранчук (22-я, пен.), Максим Осипенко (32-я), Алексей Миранчук (55-я) и Иван Сергеев (91-я).

Напомним, что в феврале 2022 года УЕФА и ФИФА отстранили российские клубы и сборные от участия в турнирах под своей эгидой из-за политической ситуации в мире.

Следующим соперником сборной России станет Парагвай. Встреча состоится на «ВТБ Арене» 25 марта. Стартовый свисток прозвучит в 20:00 по московскому времени.

Источник: betonmobile.ru



Нравится